Как организовать освещение приусадебного участка

event 01.10.2017

Обустройство приусадебного участка будет неполным, если не организовать его грамотное освещение. Правильно подобранное, оно не только поможет ориентироваться на территории в темное время суток, но и подчеркнет наиболее интересные элементы в оформлении, заставит почувствовать всю прелесть и загадочность ночного сада. Как же правильно использовать светильники в ландшафтном дизайне?

Обеспечение видимости в темное время суток

Передвижение по территории участка ночью должно быть безопасным и комфортным. Для этой цели осветительные приборы размещают около входа в дом, вдоль дорожек, а также возле мостиков и лестниц. Уличные фонари должны быть надежно закреплены и просты в эксплуатации. Материалы для их изготовления выбирают устойчивые к перепадам температуры и влажности окружающей среды. При этом нельзя забывать об их соответствии оформлению сада.

Декоративное освещение

Украшение приусадебной территории ночью - одновременно сложная и интересная задача. Вариантов для ее решения может быть много. Уличные светильники, расставленные в качестве акцентов на клумбах, фонтанах и водоемах, помогут подчеркнуть наиболее привлекательные места. Подсвеченные декоративные камни и садовые фигуры, размещенные в самых неожиданных уголках, создадут романтическую, сказочную атмосферу. Определенным образом направив лучи света на деревья и кусты, можно получить необыкновенную, причудливую игру теней.

Архитектурно-художественное освещение

Такое решение подчеркнет наиболее эффектные детали дома, беседки и других строений, находящихся на участке, придаст им, в зависимости от поставленной цели, таинственный, романтический или сказочный вид. Очень важно не перестараться с иллюминацией. Залив весь участок ярким светом, вы не оставите места для романтики. Для достижения максимального эффекта обязательно наличие тени!

Продумывая освещение приусадебной территории, не бойтесь экспериментировать, и тогда у вас обязательно все получится! Если же сомневаетесь в своих силах, обратитесь за помощью к профессиональным дизайнерам.

Производство светильников
по техническому заданию

Отправить заявку
90%

комплектующих
в наличии

100%

выполнения гарантийных
обязательств

Обратный званок

Новая заявка